Calendario MTB en Castilla y León 2020

Calendario de las marchas y carreras MTB o BTT que se realizan en Castilla y León en 2020.

calendario mtb cyl 2020

Si quieres incluir una nueva marcha-carrera mtb-btt o quieres notificar algún error, puedes enviar un mail a chocofuego@hotmail.es

Cualquier Suspensión o Aplazamiento se puede notificar a chocofuego@hotmail.es

ENERO

Villabalter HAGA COMO HAGA
Fecha: 05.01.2020 Domingo
Lugar: Villabalter (León)
Organiza: Villabalter HAGA COMO HAGA
Inscripciones: –

El Desafío de Helios
Fecha: 25.01.2020 Sábado
Lugar: De Lerma a Belorado (Burgos)
Organiza: El Desafío de Helios
Inscripciones: Aquí

FEBRERO

Puro Single Track
Fecha: 08.02.2020 Sábado
Lugar: Carbonero el Mayor (Segovia)
Organiza: 101 Iron Bike Series
Inscripciones: Aquí

La Conquista de Gredos
Fecha: 09.02.2020 Domingo
Lugar: Candeleda (Ávila)
Organiza: La Conquista de Gredos
Inscripciones: Aquí

6ª Marcha MTB Cima Santo Toribio-Tierruca
Fecha: 16.02.2020 Domingo
Lugar: Mayorga (Valladolid)
Organiza: Ciclismo Mayorga 
Inscripciones: Aquí

Open XCO Crespos
Fecha: 29.02.2020 Sábado
Lugar: Crespos (Ávila)
Organiza: Open XCO CyL 2020 – Fed de Ciclismo de CyL FacebookWeb  
Inscripciones:

MARZO

X Ruta de las Callejas
Fecha: 01.03.2020 Domingo
Lugar: Navalmoral de la Sierra (Ávila)
Organiza: Ruta de las Callejas Facebook – Web 
Inscripciones: Aquí

I Crono BTT por equipos Villa de Tordesillas
Fecha: 01.03.2020 Domingo
Lugar: Tordesillas (Valladolid)
Organiza: BTT La Paramos
Inscripciones: Aquí

I Ciclomarcha MTB Villa de Arévalo
Fecha: 08.03.2020 Domingo
Lugar: Arévalo (Ávila)
Organiza: C.C. Bosco Arévalo Burguer Alexis
Inscripciones:

Ruta BTT “La Raya”
Fecha: 08.03.2020 Domingo
Lugar: Trabazos (Zamora)
Organiza: Ayuntamiento de Trabazos
Inscripciones: Aquí

MTB Fuentespina
Fecha: 08.03.2020 Domingo
Lugar: Fuentespina (Burgos)
Organiza: Circuito Provincial BTT Burgos 
Inscripciones:

101 Miradores (Aplazado al 31.10.2020)
Fecha: 14.03.2020 Sábado
Lugar: La Adrada (Ávila)
Organiza: 101 Iron Bike Series
Inscripciones: Aquí

Marcha MTB San Pedro de Gaillos (Aplazado)
Fecha: 14.03.2020 Sábado
Lugar: San Pedro de Gaillos (Segovia)
Organiza: Marcha MTB SPG  –  Circuito BTT Segovia
Inscripciones: Aquí

Open XCO Salamanca (Suspendido)
Fecha: 14.03.2020 Sábado
Lugar: Salamanca
Organiza: Open XCO CyL 2020 – Fed de Ciclismo de CyL FacebookWeb  
Inscripciones:

Gran Premio Ciudad de Valladolid BTT (Aplazado al 20.09.2020)
Fecha: 15.03.2020 Domingo
Lugar: Valladolid
Organiza: Rfec  Open de España XCO Cofidis
Inscripciones:

Terradillos BTT por parejas (Aplazado)
Fecha: 15.03.2020 Domingo
Lugar: Terradillos (Salamanca)
Organiza: Ayuntamiento de Terradillos
Inscripciones: Aquí

Open XCO Coreses (Suspendido)
Fecha: 21.03.2020 Sábado
Lugar: Coreses (Zamora)
Organiza: Open XCO CyL 2020 – Fed de Ciclismo de CyL FacebookWeb  
Inscripciones:

III Contrarreloj MTB por Equipos (Suspendido)
Fecha: 21.03.2020 Sábado
Lugar: Cantalejo (Segovia)
Organiza: Briqueros Bike Team
Inscripciones:

IV Marcha BTT Puente Mozar (Aplazado al 04.10.2020)
Fecha: 22.03.2020 Domingo
Lugar: Mozar de Valverde (Zamora)
Organiza: Club BTT Puente Mozar
Inscripciones: Aquí

Ruta de las Calicatas (Suspendido)
Fecha: 22.03.2020 Domingo
Lugar: Fabero (León)
Organiza: Ayuntamiento de Fabero – Copa BTT Valles Mineros
Inscripciones:

MMR Power Race León (Aplazado al 11.10.2020)
Fecha: 29.03.2020 Domingo
Lugar: León
Organiza: Power-Race Facebook
Inscripciones: Aquí

IV Marcha BTT Mar de Pinares (Suspendido)
Fecha: 29.03.2020 Domingo
Lugar: Zarzuela del Pinar (Segovia)
Organiza: BTT Mar de Pinares  y Circuito BTT Segovia
Inscripciones:

La Covachera (Suspendido)
Fecha: 29.03.2020 Domingo
Lugar: Cuevas del Valle (Ávila)
Organiza: MTB “La Covachera”
Inscripciones: Aquí

IV Marcha BTT VintoroBike (Aplazado al 18.10.2020)
Fecha: 29.03.2020 Domingo
Lugar: Toro (Zamora)
Organiza: Vintoro Bike 
Inscripciones: Inscripciones agotadas

ABRIL

Gran Premio Internacional Candeleda-Gredos (Suspendido)
Fecha: 05.04.2020 Domingo
Lugar: Candeleda (Ávila)
Organiza: Rfec  Open de España XCO Cofidis
Inscripciones:

III Marcha BTT Las Tres Provincias (Suspendido)
Fecha: 05.04.2020 Domingo
Lugar: Ataquines (Valladolid)
Organiza: Ayuntamiento de Ataquines BTT Las Tres Provincias
Inscripciones:

Tilenus Extreme (Suspendido)
Fecha: 05.04.2020 Domingo
Lugar: Castrocontrigo (Léon)
Organiza: Tilenus Extreme WebFacebook
Inscripciones: Aquí

V Marcha BTT “Ruta de las Ermitas” (Suspendido)
Fecha: 05.04.2020 Domingo
Lugar: Escalona del Prado (Segovia)
Organiza: Club Ciclista La Avellana – Circuito BTT Segovia 
Inscripciones:

III Marcha BTT El Carpio (Suspendido)
Fecha: 11.04.2020 Sábado
Lugar: Carpio (Segovia)
Organiza: Ayuntamiento de El Carpio
Inscripciones:

Open XCO Benavente (Suspendido)
Fecha: 11.04.2020 Sábado
Lugar: Benavente (Zamora)
Organiza: Open XCO CyL 2020 – Fed de Ciclismo de CyL FacebookWeb  
Inscripciones:

V Virginiana MTB (Suspendido)
Fecha: 18.04.2020 Sábado
Lugar: Valverde de la Virgen (León)
Organiza: La Virginiana MTB  
Inscripciones: Aquí

Open XCO Bejar (Suspendido)
Fecha: 19.04.2020 Domingo
Lugar: Bejar (Salamanca)
Organiza: Open XCO CyL 2020 – Fed de Ciclismo de CyL FacebookWeb  
Inscripciones:

III BTT Conde Gatón 12+1 (Suspendido)
Fecha: 19.04.2020 Domingo
Lugar: Brañuelas (León)
Organiza: BTT Conde GatónCopa BTT Valles Mineros
Inscripciones:

MTB Abades (Suspendido)
Fecha: 19.04.2020 Domingo
Lugar: Abades (Segovia)
Organiza: Circuito BTT Segovia
Inscripciones:

VII BTT Nuez de Aliste (Suspendido)
Fecha: 19.04.2020 Domingo
Lugar: Nuez de Aliste (Zamora)
Organiza: Club Deportivo Nuez
Inscripciones:

101 Peregrinos (Aplazado a 2021)
Fecha: 25.04.2020 Sábado
Lugar: Ponferrada (León)
Organiza: 101 peregrinos
Inscripciones: Aquí

Maratón Bajo Tietar (Aplazado)
Fecha: 25.04.2020 Sábado
Lugar: Candeleda (Ávila)
Organiza: Centro BTT Bajo Tietar
Inscripciones: Inscripciones agotadas

Marcha BTT Villa de Benavente
Fecha: 26.04.2020 Domingo
Lugar: Benavente (Zamora)
Organiza: Club Bici Montaña Lopenta FacebookWeb  
Inscripciones:

 

MAYO

IV Vuelta a León BTT (Aplazado a 2021)
Fecha: 01, 02 y 03.05.2020
Lugar: La Robra, La Magdalena y San Andrés de Rabanedo (León)
Organiza: Vuelta León BTT
Inscripciones: Aquí

II Marcha BTT Ciudad de Cauca (Suspendido)
Fecha: 01.05.2020 Viernes
Lugar: Coca (Segovia)
Organiza: MTB Caucense y Circuito BTT Segovia
Inscripciones:

MTB Villasana de Mena (Suspendido)
Fecha: 03.05.2020 Domingo
Lugar: Villasana de Mena (Burgos)
Organiza: Circuito Provincial BTT Burgos 
Inscripciones:

V Memorial Jesús Negro de Paz (Suspendido)
Fecha: 10.05.2020 Domingo
Lugar: Urueña (Valladolid)
Organiza: Asociación Amigos de Jesús Negro de Paz
Inscripciones:

Marcha MTB Ruta del Contrabando (Aplazado al 20.09.2020)
Fecha: 10.05.2020 Domingo
Lugar: Ceadea de Aliste (Zamora)
Organiza: Club Deportivo Ceadea MTB
Inscripciones:

MTB Castrillo de Murcia (Suspendido)
Fecha: 10.05.2020 Domingo
Lugar: Castrillo de Murcia (Burgos)
Organiza: Circuito Provincial BTT de Burgos y Open XCO y XCN Castilla y León
Inscripciones:

BTT Minera Bierzo (Suspendido)
Fecha: 10.05.2020 Domingo
Lugar: Toreno (León)
Organiza: BTT Minera Bierzo  –  Copa BTT Valles Mineros
Inscripciones:

IX Marcha MTB “La Tocata” (Suspendido)
Fecha: 10.05.2020 Domingo
Lugar: Otero de Herreros (Segovia)
Organiza: Circuito BTT Segovia 
Inscripciones:

Los 100 de La Nava (Suspendido)
Fecha: 17.05.2020 Domingo
Lugar: Nava de la Asunción (Segovia)
Organiza: NavaBike Facebook  –  Web
Inscripciones: Aquí

VI Ruta BTT Saelices El Chico (Suspendido)
Fecha: 17.05.2020 Domingo
Lugar: Saelices El Chico (Salamanca)
Organiza: Club BTT Saelices El Chico
Inscripciones:

MTB Briviesca (Suspendido)
Fecha: 17.05.2020 Domingo
Lugar: Briviesca (Burgos)
Organiza: Circuito Provincial BTT de Burgos
Inscripciones:

BTT Milagros (Suspendido)
Fecha: 24.05.2020 Domingo
Lugar: Milagros (Burgos)
Organiza: Circuito Provincial BTT de Burgos
Inscripciones:

Marcha BTT Arroz a la Zamorana
Fecha: 24.05.2020 Domingo
Lugar: Carbajales de Alba (Zamora)
organiza: CD Cabajales de Alba Facebook  Web 
Inscripciones: Inscripciones agotadas

XVI BTT Marcha del Torto (Suspendido)
Fecha: 24.05.2020 Domingo
Lugar: Cantimpalos (Segovia)
organiza: Unión Ciclista Cantimpalos FacebookWeb Circuito BTT Segovia 
Inscripciones:

Épica Las Navas
Fecha: 25.04.2020 Sábado
Lugar: Las Navas del Marqués (Ávila)
Organiza: Épica Las Navas  Open de España XCM
Inscripciones: Aquí

Madrid-Segovia
Fecha: 30.05.2020 Sábado
Lugar: De Madrid a Segovia
organiza: Madrid Segovia MTB   Facebook  –  Web
Inscripciones:

BTT Oña (Suspendido)
Fecha: 31.05.2020 Domingo
Lugar: Oña (Burgos)
Organiza: Circuito Provincial BTT de Burgos
Inscripciones:

XII Marcha BTT Tierra de Pinares Memorial Sergio y Diego (Suspendido)
Fecha: 31.05.2020 Domingo
Lugar: Pedrajas de San Esteban (Valladolid)
Organiza: Club Ciclista Pedrajas 
Inscripciones:

JUNIO

XII Desafío Canal de Castilla
Fecha: 06.06.2020 Sábado
Lugar: De Alar del Rey (Palencia) a Medina de Rioseco (Valladolid)
Organiza: Desafío Canal de Castilla 
Inscripciones:

VIII Marcha BTT Sobalindes (Suspendido)
Fecha: 06.06.2020 Sábado
Lugar: Dueñas (Palencia)
Organiza: Club Deportivo Botijosport
Inscripciones:

Riaza Bike (Aplazado al 06.09.2020)
Fecha: 06.06.2020 Sábado
Lugar: Riaza (Segovia)
Organiza: Riaza Bike
Inscripciones:

Marcha MTB Sexmeros
Fecha: 07.06.2020 Domingo
Lugar: Torrecaballeros (Segovia)
Organiza: Sexmeros Segovia Facebook Web 
Inscripciones: Aquí

BTT Comarca de Pinares
Fecha: 07.06.2020 Domingo
Lugar: Vilviestre del Pinar (Burgos)
Organiza: BTT Pinares Facebook  –  WebCircuito Provincial BTT de Burgos 
Inscripciones:

Desafío Caballero Negro
Fecha: 11 a 14.06.2020 Jueves a Domingo
Lugar: Villablino (León)
Organiza: Caballero Negro
Inscripciones:

VI Rancio Bike (Aplazado al 23.08.2020)
Fecha: 14.06.2020 Domingo
Lugar: Nava del Rey (Valladolid)
Organiza: Rancio Bike Club 
Inscripciones:

La CorreOsa Anllares (Suspendido)
Fecha: 14.06.2019 Domingo
Lugar: Anllares del Sil (León)
Organiza: La CorreOsa Anllares   –   Copa BTT Valles Mineros 
Inscripciones:

Power Race Astorga
Fecha: 20.06.2020 Sábado
Lugar: Astorga (León)
Organiza:
Inscripciones:

VI Nocturna de Renedo
Fecha: 20.06.2020 Sábado
Lugar: Renedo de Esgueva (Valladolid)
Organiza: Renedo Bike Club
Inscripciones:

Ruta Vetona, Los 100 de Bejar
Fecha: 20 y 21.06.2020 Sábado y Domingo
Lugar: Bejar (Salamanca)
Organiza: Ruta Vetona FacebookWeb
Inscripciones:

BTT Valle de Losa
Fecha: 21.06.2020 Domingo
Lugar: Quincoces de Yuso (Burgos)
Organiza: Circuito Provincial BTT de Burgos 
Inscripciones:

Don Suero Bike
Fecha: 21.06.2020 Domingo
Lugar: Hospital de Órbigo (León)
Organiza: Don Suero Bike  y Ayuntamiento de Hospital de Órbigo
Inscripciones:

XII Mountemplaria
Fecha: 27.06.2020 Sábado
Lugar: Ponferrada (León)
Organiza: Mountemplaria BTT Bierzo
Inscripciones:  –

BTT Villarcayo
Fecha: 28.06.2020 Domingo
Lugar: Villarcayo (Burgos)
Organiza: Circuito Provincial BTT de Burgos 
Inscripciones:

JULIO

V Marcha BTT Espirdo
Fecha: 05.07.2020 Domingo
Lugar: Espirdo (Segovia)
Organiza: Ayuntamiento de Espirdo y Circuito BTT Segovia 
Inscripciones:

Arlanza Extrem
Fecha: 05.07.2020 Domingo
Lugar: Hortiguela (Burgos)
Organiza: Arlanza Extreme / Circuito Provincial BTT de Burgos
Inscripciones:

BTT Tierra de Lara
Fecha: 12.07.2020 Domingo
Lugar: Cubillo del Campo (Burgos)
Organiza: Circuito Provincial BTT de Burgos 
Inscripciones:

Esgueva Bike Race
Fecha: 18 y 19.07.2020 Sábado y Domingo
Lugar: Fombellida (Valladolid)
Organiza: Esgueva Bike Race Facebook  –  Web
Inscripciones:

V Marcha Cicloturista Sotosalbos. Memorial Nico Abad
Fecha: 19.07.2020 Domingo
Lugar: Sotosalbos (Segovia)
Organiza: Marcha Cicloturista Sotosalbos
Inscripciones:

Marcha MTB Villa Puebla de Sanabria
Fecha: 19.07.2020 Domingo (sábado 18.07.2020 Cronoescalada)
Lugar: Puebla de Sanabria (Zamora)
Organiza: Club Deportivo El Pinar  
Inscripciones:

BTT Valle de Laciana-Tritoirada
Fecha: 19.07.2020 Domingo
Lugar: Villablino (León)
Organiza: Copa BTT Valles Mineros
Inscripciones:

Infierno Pozano
Fecha: 19.07.2020 Domingo
Lugar: Poza de la Sal (Burgos)
Organiza: BTT Poza de la Sal  –  Circuito Provincial BTT de Burgos –  Prueba de la Copa Diputación de Burgos y Open XCO y XCN Castilla y León
Inscripciones:

Bike Maratón del Lobo
Fecha: 25.07.2020 Sábado
Lugar: Cerezo de Arriba (Segovia)
Organiza: Bike Maratón del Lobo Facebook  –  Web
Inscripciones:

II Open y IX Marcha MTB Cantalejo
Fecha: 26.07.2020 Domingo
Lugar: Cantalejo (Segovia)
Organiza: Briqueros Bike Team 
Inscripciones:

BTT Sargentes de la Lora
Fecha: 26.07.2020 Domingo
Lugar: Sargentes de la Lora (Burgos)
Organiza: Circuito Provincial BTT de Burgos  Prueba de la Copa Diputación de Burgos y Open XCO y XCN Castilla y León
Inscripciones:

AGOSTO

BTT Quintana de Valdivieso
Fecha: 02.08.2020 Domingo
Lugar: Quintana de Valdivieso (Burgos)
Organiza: Circuito Provincial BTT de Burgos
Inscripciones: Aquí

Subida El Mediano
Fecha: 02.08.2020 Domingo
Lugar: La Cañada (Ávila)
Organiza: Subida El Mediano FacebookWeb
Inscripciones:

IV Marcha BTT San Miguel de las Dueñas
Fecha: 02.08.2020 Domingo
Lugar: Monasterio de San Miguel de las Dueñas (León)
Organiza: Ayuntamiento de Congosto y BTT San Miguel
Inscripciones:

Colina Triste Epic Race
Fecha: 06, 07, 08 y 09.08.2020 Jueves a Domingo
Lugar: Burgo de Osma y Santo Domingo de Silos (Burgos)
Organiza: Colina Triste FacebookWeb
Inscripciones: Aquí

Marcha BTT Trambasaguas
Fecha: 09.08.2020 Domingo
Lugar: Pobladura de Reguedas (León)
Organiza: Marcha BTT “Trambasaguas” Pobladura de las Regueras Facebook – Web Copa BTT Valles Mineros
Inscripciones:

Alpaka Bike
Fecha: 15.08.2020 Sábado
Lugar: Carrascalejo (Ávila)
Organiza: Alpaka Bike 
Inscripciones:

BTT Padrones de Bureba
Fecha: 16.08.2020 Domingo
Lugar: Padrones de Bureba (Burgos)
Organiza: BTT Padrones de Bureba  –  Circuito Provincial BTT de Burgos 
Inscripciones:

V Crono BTT por Equipos Villa Nava del Rey
Fecha: 23.08.2020 Domingo
Lugar: Nava del Rey (Valladolid)
Organiza: Rancio Bike Club 
Inscripciones:

VI Rancio Bike (Aplazado del 14.06.2020)
Fecha: 23.08.2020 Domingo
Lugar: Nava del Rey (Valladolid)
Organiza: Rancio Bike Club 
Inscripciones:

Contrarreloj y VIII Marcha Cabezuela Bike Tour
Fecha: 22 y 23.08.2020 Sábado y Domingo
Lugar: Cabezuela (Segovia)
Organiza: Cabezuela Bike  –  Circuito BTT Segovia
Inscripciones:

Power Race “Cinturón Roblano” 
Fecha: 23.08.2020 Domingo
Lugar: La Robla (León)
Organiza: Gps Ultra Series Mtb Facebook  –  Web
Inscripciones:

BTT Villasur de Herreros
Fecha: 23.08.2020 Domingo
Lugar: Villasur de Herreros (Burgos)
Organiza: BTT Villasur  –  Circuito Provincial BTT de Burgos
Inscripciones:

SEPTIEMBRE

Travesía MTB Ribera del Terma
Fecha: 06.09.2020  Domingo
Lugar: Mozares (Burgos)
Organiza: Asociación Cultural Recreativa Amigos de Mozares Facebook  –  Web  Circuito Provincial BTT de Burgos 
Inscripciones:

Marcha BTT Pedro Bernardo
Fecha: 06.09.2020  Domingo
Lugar: Pedro Bernardo (Ávila)
Organiza: Club Ciclista Pedro Bernardo
Inscripciones:

Riaza Bike (Aplazado del 06.06.2020)
Fecha: 06.09.2020 Domingo
Lugar: Riaza (Segovia)
Organiza: Riaza Bike
Inscripciones:

IX Desafío Ancares
Fecha: 12.09.2020  Sábado
Lugar: Villafranca del Bierzo (León)
Organiza: Club Ciclista Spartanos
Inscripciones:

IV BTT Ciudad de Frías
Fecha: 13.09.2020  Domingo
Lugar: Frías (Burgos)
Organiza: BTT Ciudad de Frías  – Circuito Provincial BTT de Burgos  Prueba de la Copa Diputación de Burgos y Open XCO y XCN Castilla y León
Inscripciones:

BTT Pradoluengo
Fecha: 20.09.2020  Domingo
Lugar: Pradoluengo (Burgos)
Organiza: BTT Pradoluengo  –  Circuito Provincial BTT de Burgos  
Inscripciones:

Marcha MTB Ruta del Contrabando (Aplazado del 10.05.2020)
Fecha: 20.09.2020 Domingo
Lugar: Ceadea de Aliste (Zamora)
Organiza: Club Deportivo Ceadea MTB
Inscripciones:

Gran Premio Ciudad de Valladolid BTT (Aplazado del 15.03.2020)
Fecha: 20.09.2020 Domingo
Lugar: Valladolid
Organiza: Rfec  Open de España XCO Cofidis
Inscripciones:

 

VIII MTB Villa de Sepúlveda
Fecha: 27.09.2020  Domingo
Lugar: Sepúlveda (Segovia)
Organiza: MTB Villa de Sepúlveda  –  Circuito BTT Segovia
Inscripciones:

OCTUBRE

XII Marcha del Sofocón
Fecha: 04.10.2020  Domingo
Lugar: Iscar (Valladolid)
Organiza: Iscarbike
Inscripciones:

IV Marcha BTT Puente Mozar (Aplazado del 22.03.2020)
Fecha: 04.10.2020 Domingo
Lugar: Mozar de Valverde (Zamora)
Organiza: Club BTT Puente Mozar
Inscripciones: Aquí

V Marcha MTB Valverde del Majano
Fecha: 11.10.2020  Domingo
Lugar: Valverde del Majano (Segovia)
Organiza: Circuito BTT Segovia
Inscripciones:

MMR Power Race León (Aplazado del 29.03.2020)
Fecha: 11.10.2020 Domingo
Lugar: León
Organiza: Power-Race Facebook
Inscripciones: Aquí

XIII Ciclomarcha MTB Vazquez Palomo
Fecha: 18.10.2020  Domingo
Lugar: Arévalo (Ávila)
Organiza: Club Ciclista Vazquez Palomo
Inscripciones:

IV Marcha BTT VintoroBike (Aplazado del 29.03.2020)
Fecha: 18.03.2020 Domingo
Lugar: Toro (Zamora)
Organiza: Vintoro Bike 
Inscripciones: Inscripciones agotadas

BTT Covarrubias
Fecha: 25.10.2020  Domingo
Lugar: Covarrubias (Burgos)
Organiza: Circuito Provincial BTT de Burgos
Inscripciones:

BTT Titán Matacucos
Fecha: 25.10.2020  Domingo
Lugar: Venialbo (Zamora)
Organiza: Club BTT Los Contras
Inscripciones:

101 Miradores (Aplazado del 14.03.2020)
Fecha: 31.10.2020 Sábado
Lugar: La Adrada (Ávila)
Organiza: 101 Iron Bike Series
Inscripciones: Aquí

NOVIEMBRE

DICIEMBRE

XII Ruta BajoCero Bike
Fecha: 20.12.2020  Domingo
Lugar: Tudela de Duero (Valladolid)
Organiza: Tudela Bike  Facebook –  Web
Inscripciones:

IV San Silvestre MTB Ciudad de Arévalo por Equipos
Fecha: 27.12.2020  Domingo
Lugar: Arévalo (Ávila)
Organiza: Club Ciclista Vazquez Palomo
Inscripciones: